Logo
Версия для печати

В Минске в 2021 году уже построили 36 многоэтажек

В столице с начала нынешнего года ввели в эксплуатацию 36 многоэтажных жилых домов.

На данный момент годовое задание по вводу жилья выполнено на 81,4 %, сдано в эксплуатацию 488 тыс. м2 жилья, в том числе для нуждающихся — 115 тыс. м2 (85,3 % от годового задания), для строящихся с господдержкой — 106,8 тыс. м2 (86 %).

Больше всего новостроек появилось в Октябрьском районе (10 домов), правда, здесь в основном возводили коммерческое жилье. На втором месте – Заводской район с 8 домами, построенными преимущественно для нуждающихся.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.