В Минске в 2021 году уже построили 36 многоэтажек
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
В столице с начала нынешнего года ввели в эксплуатацию 36 многоэтажных жилых домов.
На данный момент годовое задание по вводу жилья выполнено на 81,4 %, сдано в эксплуатацию 488 тыс. м2 жилья, в том числе для нуждающихся — 115 тыс. м2 (85,3 % от годового задания), для строящихся с господдержкой — 106,8 тыс. м2 (86 %).
Больше всего новостроек появилось в Октябрьском районе (10 домов), правда, здесь в основном возводили коммерческое жилье. На втором месте – Заводской район с 8 домами, построенными преимущественно для нуждающихся.





