Logo
Версия для печати

На Гурского и Пономаренко снесут 50 частных домов

В Минске в очередной раз обсуждают уплотнение территории в районе улиц Пономаренко — Бельского — Гурского. Напомним, на этом участке город предлагает снести усадьбы, застроив освободившуюся территорию многоэтажками.

Продлится обсуждение до 17 июня. Проектная информация опубликована на сайте администрации Фрунзенского района.

Общая площадь проектируемого участка — 30,4 га. Бóльшую часть этой территории (55%) занимают промзоны, около 17,8% — усадебная застройка. Такой расклад город не устраивает, цель проекта — «более целесообразное использование территории».

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.