Logo
Версия для печати

В Минске в год будут строить не более 600 тыс. кв. м. жилья

В Минске будет строиться не больше 600 тыс. кв. м. жилья в год.

 

Рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ. По словам министра, все внимание внимание будет уделено в первую очередь на города-спутники, которых у Минска пять.

Так, в 2020 году в городах-спутниках планируется ввести около 50 тыс. кв. м жилья, в 2021-м — 280 тыс. кв. м, к 2025 году — 1 млн кв. м. Наиболее активно «растет» жилье в Смолевичах.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.