При застройке центральной части власти будут узнавать мнение минчан
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
Строительные проекты нужно разглядывать более внимательно, а также с учетом мнения жителей, чтобы не допускать происхождения построек, портящих вид центра.
Глава Мингорисполкома Андрей Шорец на протяжении визита в ОАО «Интеграл», отвечая на вопрос представителя трудового коллектива предприятия.
На встрече с сотрудниками завода также раздался вопрос о возможностях распространения на остановочных пунктах онлайн-табло, информирующих о сроках прибытия публичного транспорта. Мэр выделил, что изначально такие устройства были установлены на некоторых остановках в качестве опыта и в случае если эти устройства отлично себя зарекомендуют и будут нужны пассажирам, их использование будет расширено.
Среди вторых тем, волнующих работников «Интеграла», была озвучена неприятность дефицита и пробок парковочных мест, и вдобавок методы, которыми муниципальные власти собираются бороться с этим побочным эффектом общей автомобилизации. А. Шорец пояснил, что в городе об этой проблеме не забывают и по сей день изучаются интерактивные информационные совокупности, используемые в Китае и помогающие разгружать улицы на протяжении происхождения пробок.
Также глава Мингорисполкома выразил мнение, что в столице нужно продумать административные процедуры, которые окажут помощь поменять существующую обстановку с загруженностью дворов, тогда как на защищаемых стоянках и в паркингах парковочные места остаются свободными.
Не осталась без внимания тема активного отдыха минчан. Работники завода, например, подняли вопрос о приостановленной реконструкции стадиона «Орбита», расположенного вблизи предприятия. Глава администрации Октябрьского района Анатолий Жуковский подчернул, что приложит все усилия, чтобы объект, что находится на балансе туризма и управления спорта Мингорисполкома, был сдан в эксплуатацию в будущем году.





