Logo
Версия для печати

Мэр поручил провести инвентаризацию заброшенных домов

Глава Мингорисполкома Андрей Шорец поручил всем заинтересованным муниципальным работам до конца семь дней совершить опись заброшенных строений и проанализировать обстановку, взглянув, какие из сооружений необходимо снести и каких затрат это потребует.

Данное распоряжение глава города дал на своевременном заседании в Мингорисполкоме, после выступления главы Минского муниципального управления министерства черезвычайных ситуаций Дмитрия Бегуна. 

По словам Бегуна, в прошлом году в неэксплуатируемых строениях в Минске случилось 50 пожаров. Всего же на учете управления состоит 146 таких объектов. Громаднейшее их количество находится в Центральном (28) и Заводском (26) районах.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.