Logo
Версия для печати

Введен запрет на создание новых садоводческих товариществ

С 1 января вводится запрет на создание в пригородной территории Минска новых садоводческих дачных кооперативов и товариществ.

Соответствующая норма предусмотрена указом от 4 августа 2014 года №387 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента страны Беларусь от 27 декабря 2007 г. №667", сообщил пресс-секретарь.

Указом с 1 января вводится запрет на совершение сделок с земельными наделами, предоставленными в пригородной территории областных центров и Минска для ведения коллективного садоводства, и с расположенными на них объектами недвижимости до истечения пяти лет со дня госрегистрации происхождения прав на такие земельные наделы, и вдобавок запрет на создание в пригородной территории Минска новых садоводческих товариществ, дачных кооперативов.

Помимо этого, с 1 января свободные земельные наделы в садоводческих товариществах в пригородной территории Минска будут предоставляться только по итогам аукционов.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.