В Минске в 2017 году планирует сдать 60 жилых домов
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
В Минске в 2017 году ожидается ввод в эксплуатацию 60 жилых домов, сказала обозревателю начотдела инвестиций и комитета жилищного строительства строительства Мингорисполкома Ирина Гонтарева.
Информация о замыслах жилищного строительства размещена на сайте Мингорисполкома. В Заводском районе выстроят два объекта (в районе ул. Копыльской и Старобинской), в Ленинском - четыре (в районах Лошица-6 и 9, жилой комплекс с объектами публичного назначения в границах ул. Маяковского - Оранжерейная - Луговая - пер. Полевой), в Октябрьском - два (1-я очередь строительства "Минск-Мир", в границах ул. Воронянского - Авакяна - Быховская - Радищева). Больше всего жилья выстроят в Московском районе, по большей части в районе ул. Михалово, Алибегова - 17 домов.
В Первомайском, Советском и Фрунзенском районах предусмотрен ввод 9, 7 и 8 объектов соответственно, в Центре - 11. Возводиться дома будут в поселке Восточный, в жилых комплексах "Магистр", "Лебяжий", по ул. Олешева, Выготского, в границах ул. Шаранговича, Горецкого, Рафиева, в районах Каменная горка - 2, 3 и др.
Планируется завершить строительство трех домов, включенных в перечень долгостроев, - на ул. Маяковского ("Лада ОМС-инжениринг"), в квартале Быховская - Воронянского ("Промекс"), в жилом районе Лебяжий ("ОлимпикГолд"). "Их ввод ожидается в течение первых трех месяцев этого года", - отметила Ирина Гонтарева. В 2016 году в столице сдано в эксплуатацию около 777,2 тыс. кв.м жилья при плановом задании 735 тыс. кв.м - 87 домов. В 2017 году задание по вводу жилья - 644 тыс. кв.м.





