Коммунальщики ищут пути снижения услуг
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
Коммунальщики Минска ищут пути понижения затрат на услуги ЖКХ.
"Услуги ЖКХ вырастут в цене. В текущем году население будет возмещать уже три четверти затрат, а в следующем - 100%. Рост тарифов не ударит по социально бедным - им окажут помощь жилищными субсидиями. Платить меньше будут и те, кто установит счетчики на батареи и откажется от мусоропровода. Коммунальные работы также ищут пути понижения затрат", - сообщили в эфире. Так, к примеру, лишь в прошедшем сезоне за счет оптимизации структуры Минскому муниципальному жилищному хозяйству удалось сэкономить около Br35 млн.
"Мы избавились от всего непрофильного, ненужного. Нужно проанализировать работу каждого процесса и каждого сотрудника, что воздействует на оказание услуг ЖКХ, и снизить издержки. Работа будет продолжена в том числе и в 2017 году", - поведал председатель совета директоров Минского муниципального жилищного хозяйства Виталий Смирнов.





