Logo
Версия для печати

6 минчан за 2016 год выселены за задолженность ЖКХ

В 2016 году суды решили о выселении из квартир 6 минчан из-за задолженности за ЖКУ

Выселение — конечный случай, — отметил председатель совета директоров Минского муниципального жилищного хозяйства. — За прошедший год по 6 злостным неплательщикам были приняты решения судами по выселению. Но практически они пока не выселены, у них имеется право все-таки погасить задолженность.

Ограничения по предоставлению услуг ЖКХ также относятся к разряду крайних случаев.

— Мы стараемся этим не пользоваться. Напоминаем забывчивым неплательщикам о необходимости заплатить. В случае если РСЦ вносит данные в ЖЭУ, что имеется неплательщик и возможно ему сократить предоставление одолжений, в большинстве случаев, в течение 2—3 дней все оплачивается. ГО «Минское городское жилищное хозяйство» не видит необходимости увеличивать размер пени за просроченную оплату услуг ЖКХ.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.