В Минске пройдет митинг обманутых дольщиков
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
Некоторые стройки пахнут уголовщиной, но все спускается на тормозах, считают люди, которых обманули застройщики.
Упростить первоначальный проект, затянуть сроки сдачи дома, сдать многоэтажку с недоделками — это лишь неполный перечень «обязанностей» многих белорусских застройщиков. Подписывая договор долевого строительства, будущий новосел невольно чувствует — где-то его надувают: зачастую документ составлен таким образом, что обязательства, финансовые тяготы и обременения ложатся на его плечи, а с девелопера в случае проблем — все взятки гладки. Устав от такого положения дел, инициативная группа минчан, объединившихся под названием «Обманутые дольщики», решила начать менять ситуацию. «Наступают» молодые люди активно и громко: уже в эту субботу они проведут митинг в парке Дружбы народов.





