Министр ЖКХ: Мы не можем не отключать воду
- Елена Санникова
- Недвижимость
- 0 комментарии
Коммунальщики сами заинтересованы в том, чтобы тёплую воду в квартирах летом не отключали ни на час.
Это выгодно с денежной точки зрения, поскольку за эти 14 дней обладатели квартир не платят за тёплую воду. Но добиться, чтобы этих летних отключений не было вообще, нереально. Так отключения тёплой воды в летний период прокомментировал министр ЖКХ Беларуси Александр Терехов.
Терехов: "Для этого нужна другая система теплоснабжения, чтобы не отключать. И какая тут возможна реформа? Взорвать всю систему теплоснабжения и переделать? Но эти две недели, о которых мы говорим, что на такой срок отключают воду, это, прежде всего, надежность системы теплоснабжения в зимний отопительный период. Чтобы, когда это наиболее необходимо, это работало как часы".





