Logo
Версия для печати

Частный сектор: никто не хочет ехать жить в Каменную Горку

Снос усадебной застройки Минска сейчас одна из самых обсуждаемых и «тёплых» тем.

Особенно для тех, кто всю жизнь прожил в собственных частных зданиях, на месте которых сейчас желают выстроить многоэтажки. Большая часть обитателей частных секторов, которые по генплану в ближайщее время должны пойти под снос, понятное дело, выступают против.

Так, к примеру, обитатели Сельхозпоселка, что находится в границах улиц Тиражной, Достоевского, Саблина и-Тургенева, Гало, Комаровского кольца, Верхней, переулка Верхнего, уже пару лет пробуют отстоять собственные дома. Архитектор еще раз выделил, что назвать правильные сроки отселения людей до тех пор пока нереально. Но в случае если после публичного дискуссии замечания и предложения будут малыми, то, быть может, уже в январе-феврале выйдет окончательный детальный замысел, согласованный и утвержденный в Мингорисполкоме, и застройщик сможет приступить к реализации имущественных прав людей и сносу домов.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.