Logo
Версия для печати

2 декабря в Минске состоится турнир математиков

Команды Лицея БГУ примут участие в XXI республиканском турнире юных математиков, который стартует 2 декабря на базе Минского областного института развития образования (ул. Глебки, 88).

 

Как сообщили  в университете, направлен турнир на повышение интереса школьников, учащихся лицеев и колледжей к математике, развитие научного мышления, коммуникационных навыков и умения работать в команде. Участниками состязания станут 16 команд из различных регионов Беларуси, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Состязание пройдет в формате интеллектуального поединка. Сборным будет предложено выполнить исследовательские задания и публично защитить полученные результаты. В частности, участники попробуют свои силы в роли оппонентов и рецензентов. Таким образом, юные математики продемонстрируют не только математические способности, но и ораторское умение. Финал состоится 7 декабря. По итогам турнира определят кандидатов в сборную команду Беларуси для участия в открытом Санкт-Петербургском турнире в марте 2020 года и в XII Международном турнире юных математиков в июле 2020 года в Грузии.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования Беларуси, БГУ и Минский областной институт развития образования.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.