Logo
Версия для печати

13 школ в Минске перешли на электронные дневники

Тринадцать столичных школ полностью отказались от ведения бумажных дневников, отдав предпочтение их электронным аналогам.

 

Об этом рассказала начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования Комитета по образованию Мингорисполкома Марина Ильющеня.

— Электронный журнал, электронный дневник — данный сервис введен из 242 учреждений общего и среднего образования в 137 учреждениях города Минска. В 13 из этих 137 учреждениях образования уже отказались от ведения бумажного варианта дневников, — сообщила Марина Ильющеня.

Она также отметила, что введение данного сервиса получает огромное количество положительных отзывов, как со стороны родителей, так и со стороны учеников. Представитель Мингорисполкома также сообщила, что все учреждения образования подключены к скоростному интернету, в них создана компьютерная база. По ее словам, пока существует необходимость дублировать записи электронного классного журнала в его бумажной версии. Однако в ближайшее время и этот вопрос будет решен.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.