Logo
Версия для печати

3 детских сада откроют в Минске

Три новых детских сада на 650 мест введут в Минске в сентябре, сообщила сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко.

 

Детские сады построены в микрорайонах Лошица-6, Лебяжий и в границах улиц Шаранговича - Горецкого - Рафиева, до конца года строители завершат работы еще на одном объекте в микрорайоне Брилевичи. Всего в городе насчитывается 451 учреждение дошкольного образования, в том числе 439 - коммунальной формы собственности. Их посещают около 99 тыс. воспитанников. Первый звонок 1 сентября прозвенит в школе-новостройке на 1020 мест в микрорайоне Брилевичи. Здесь за парты сядут около 800 детей, откроется 18 классов.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.