От гриппа планируется привить более 40% минчан
- Елена Санникова
- Здоровье
- 0 комментарии
Минск готов к проведению противогриппозной вакцинации.
Об этом сказала главный санитарный доктор столицы Наталья Жукова на своевременном заседании в горисполкоме. За счет средств республиканского бюджета планируется привить 267,5 тыс. человек, местного бюджета – 365 тыс. В первую очередь вакцинируют тех, кто участвует в жизнеобеспечении города (медики, транспортники и другие), детей, жителей с хроническими болезнями, людей старше 65 лет.
Более 154,3 тыс. минчан будут вакцинированы за счет средств фирм. В целом планируется привить от гриппа 40,8 % населения столицы.
– Вакцина взята, по большей части, она русского производства, но имеется также французская и голландская, – отметила Н. Жукова. – Все нужные условия для прививочной кампании созданы.
Читайте похожие столичные новости
Стартовала массовая вакцинация населения против гриппа и ковида
Почти пол миллиона минчан планируют привить от гриппа
Бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства
На 12 мая более 6 336 000 белорусов получили одну дозу вакцины против COVID-19
На 11 мая более 6 329 000 белорусов получили одну дозу вакцины против COVID-19
