Logo
Версия для печати

От гриппа планируется привить более 40% минчан

Минск готов к проведению противогриппозной вакцинации.

Об этом сказала главный  санитарный доктор столицы Наталья Жукова на своевременном заседании в горисполкоме. За счет средств республиканского бюджета планируется привить 267,5 тыс. человек, местного бюджета – 365 тыс. В первую очередь вакцинируют тех, кто участвует в жизнеобеспечении города (медики, транспортники и другие), детей, жителей с хроническими болезнями, людей старше 65 лет.

Более 154,3 тыс. минчан будут вакцинированы за счет средств фирм. В целом планируется привить от гриппа 40,8 % населения столицы.

– Вакцина взята, по большей части, она русского производства, но имеется также французская и голландская, – отметила Н. Жукова. – Все нужные условия для прививочной кампании созданы.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.