Logo
Версия для печати

Шапиро ликвидидирует очереди в поликлиниках?

На совещании по результатам развития экономики области за первое полугодие глава Миноблисполкома Семен Шапиро поручил принять все меры для ликвидации очередей в поликлиниках.

Семен Шапиро подчеркнул, что очереди в поликлиниках недопустимы, и вдобавок поручил создать рабочую группу, которая проверит, как борются с этой проблемой учреждения здравоохранения области. По словам губернатора, очередь к доктору не должна состоять более чем из пяти-шести человек.

По результатам первого полугодия, доходы от внебюджетной деятельности в сфере оказания медуслуг составили Br135 млрд (замысел выполнен на 120%). Вместе с тем замысел по экспорту медуслуг выполнен всего на 81%. В совокупности образования доходы по внебюджетной деятельности при замысле в 101% выполнены на 105%. Учреждения образования области получили Br151 млрд дополнительных средств, которые были направлены на материально-техническое оснащение и зарплату  педагогических работников.

В сфере культуры замысел по внебюджетной деятельности выполнен на 105%, подразделение культуры получило Br29 млрд. Пару отстает от вторых сфера туризма и спорта: доходы от оказания платных одолжений по результатам первого полугодия составили Br17 млрд. По экспорту туруслуг область вышла на 56% от замысла, что составило $11 млн.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.