Logo
Версия для печати

Минтранс - дорожники справляются со снегом

Перерыва в движении автотранспорта на дорогах республиканского значения, не обращая внимания на снегопады, в последние дни не отмечалось. Об этом сообщили в Министерстве коммуникаций и транспорта.

"Дорожники в этих непростых условиях справляются"

, - отметили эксперты. По их информации, снегопады преодолели почти по всей территории Беларуси, за исключением некоторых районов Гродненской области. Наряду с этим самая напряженная ситуация наблюдалась в Могилевской области. 

Всего для очистки белорусских автомагистралей в прошлые дни были задействованы около 750 единиц особой техники, а также распределители и снегоочистители противогололедных материалов. Для обработки дорожного покрытия применено около 9 тыс. т песко-соляных смесей и около 2 тыс. т чистой соли. 

По своевременным данным дежурно-диспетчерской работы РУП "Минскавтодор-Центр", за день на республиканских автострадах зарегистрировано 3 учетных ДТП, в которых 3 человека травмированы. В этой связи дорожные работы обращаются к пользователям дорог прося соблюдать правила дорожного перемещения, и вдобавок быть предельно внимательными и осмотрительными, придерживаться скоростного режима, адекватного дорожным условиям.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.