Минтранс - дорожники справляются со снегом
- Елена Санникова
- Авто
- 1 Комментарий
Перерыва в движении автотранспорта на дорогах республиканского значения, не обращая внимания на снегопады, в последние дни не отмечалось. Об этом сообщили в Министерстве коммуникаций и транспорта.
"Дорожники в этих непростых условиях справляются"
, - отметили эксперты. По их информации, снегопады преодолели почти по всей территории Беларуси, за исключением некоторых районов Гродненской области. Наряду с этим самая напряженная ситуация наблюдалась в Могилевской области.
Всего для очистки белорусских автомагистралей в прошлые дни были задействованы около 750 единиц особой техники, а также распределители и снегоочистители противогололедных материалов. Для обработки дорожного покрытия применено около 9 тыс. т песко-соляных смесей и около 2 тыс. т чистой соли.
По своевременным данным дежурно-диспетчерской работы РУП "Минскавтодор-Центр", за день на республиканских автострадах зарегистрировано 3 учетных ДТП, в которых 3 человека травмированы. В этой связи дорожные работы обращаются к пользователям дорог прося соблюдать правила дорожного перемещения, и вдобавок быть предельно внимательными и осмотрительными, придерживаться скоростного режима, адекватного дорожным условиям.





