Logo
Версия для печати

С 1 декабря ГАИ может оштрафовать тех, кто ездит на летней резине

ГАИ напоминает об ответственности за летнюю резину с 1 декабря.

 

"Госавтоинспекция обращает внимание, что с 1 декабря за участие в дорожном движении транспортных средств, не оборудованных зимними шинами, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа до 0,5 базовой величины (1 БВ - Br24,5). Также запрещено участие в дорожном движении с изношенным протектором, высота рисунка которого составляет менее 4 мм. Такое нарушение влечет предупреждение или штраф в размере до 1 базовой", - напомнили в ГАИ.

Повторное в течение года игнорирование данного требования законодательства может привести к штрафу в размере от 2 до 5 базовых.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.