Logo
Версия для печати

Минчанин заплатит штраф за уклонение от срочной службы

Вынесен приговор 18-летнему горожанину, которого обвиняли в уклонении от мероприятий по призыву на воинскую службу.

 

Молодой человек был приписан к призывному участку военного комиссариата Первомайского района.

От работников военкомата он под подпись получил семь повесток о необходимости явки в установленное время в комиссариат и направление в поликлинику для прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, парня неоднократно предупреждали об уголовной ответственности в случае неявки. Однако он, не имея на то уважительных причин, так и не пришел, тем самым воспрепятствовав принятию решения призывной комиссией об исполнении им воинской обязанности.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.